Los 5471

Deckelvase mit reicher Vogelmalerei

Schätzpreis:

300 € - 400 €

Zuschlagspreis:

400 €

Ludwigsburg, 20. Jhdt.
H. 28 cm
Feine, polychrome Malerei von Vögeln auf Astwerk im Inselstil, rückseitig Schmetterlinge. Ziervergoldung. Unterglasurblaue CC-Marke und "Ludwigsburg".